НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Овсянников зарегистрирован как кандидат в губернаторы Севастопольским горизбиркомом

11:45 24 июля 2017 Распечатать

Севастопольская городская избирательная комиссия большинством голосов зарегистрировала и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова кандидатом в губернаторы на грядущих выборах. Удостоверение кандидата вручено и.о. губернатора главой горизбиркома Александром Петуховым.

«Уважаемые члены городской избирательной комиссии, спасибо за очередной этап вашей работы по проверке моих документов. Сейчас у меня будет возможность дальше двигаться в избирательной кампании. Уверен, что не дам вам повода зафиксировать хоть одно нарушение с моей стороны», – сказал Овсянников.

6 июня Заксобрание Севастополя постановило назначить выборы губернатора на 10 сентября. Законопроект о выборах губернатора на этапе общественных обсуждений был подвергнут жесткой критике местных общественников, которые увидели в нем ограничение своих избирательных прав. Предложения горожан, в частности, относительно нормы самовыдвижения кандидатов и максимально возможного муниципального фильтра так и не были учтены при принятии закона.

Дмитрий Овсянников родился 21 февраля 1977 года в Омске. Место жительства – Москва. Образование высшее. На текущий момент временно исполняет обязанности губернатора Севастополя.

Овсянников выдвинут кандидатом в губернаторы севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама