НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Херсонес Таврический» получил положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству фондохранилища

09:25 25 июля 2017 Распечатать

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства фондохранилища и инженерных сетей государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. По итогам проверки выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Ранее, в июне 2017 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству данных объектов», – отмечено в сообщении.

Планируется, что для фондохранилища будет построено современное здание площадью 2485,5 кв. м, в котором разместятся не только помещения для временного и постоянного хранения экспонатов, но и экспозиционные залы, лекторий, реставрационные и ремонтные мастерские, подсобные и технические помещения. Также здесь будут созданы и все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Проект будет реализован за счет средств федерального бюджета в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» – одно из крупнейших в России научно-исследовательских и музейных учреждений. Его коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, в архивах хранятся около 90 тысяч документов, научная библиотека содержит более 30 тысяч книг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама