НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Власть Севастополя подумает, подвозить ли ветеранов в День ВМФ – вице-губернатор

12:55 26 июля 2017 Распечатать

Власть Севастополя подумает, как подвозить ветеранов в День Военно-морского флота, 30 июля. Возможно, будет организован подвоз к параду кораблей по аналогии с празднованием Дня Победы, сказал вице-губернатор города Юрий Кривов в прямом эфире местного телеканала.

«Я инвалид первой группы. Как можно доступно посмотреть парад (в День ВМФ)? Приходишь – куча народу, ничего не видно. Хочется вживую посмотреть, а не по телевизору», – обратился к чиновнику телезритель, дозвонившийся в студию.

«Мы же 9 мая делали такую операцию с некоторыми коллегами из общественных организаций – целевым образом их (ветеранов) подвозили и на концерт, и на парад», – вспомнил Кривов, добавив, что «хорошо, что такой сигнал поступил». «Мы подумаем», – отметил вице-губернатор.

30 июля в Севастополе пройдет парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященный Дню ВМФ России. В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота. В связи с празднованием Дня ВМФ и проведением репетиций парада рейд Севастопольской бухты закрыт с 8.30 до 15.00 на протяжении шести дней – с 25 по 30 июля.

9 мая в честь Дня Победы в Севастополе ежегодно реализуется акция «Подвезу ветерана». Активисты бесплатно на своих автомобилях доставляют ветеранов к месту проведения торжеств – на площадь Нахимова, а после окончания парада – домой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама