НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Рост числа убийств зафиксирован в текущем году в Севастополе – Следкомитет

09:23 28 июля 2017 Распечатать

Рост числа убийств зафиксирован в текущем году в Севастополе. Об этом журналистам рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Виктор Танифа.

«У нас произошел резкий рост убийств. На сегодняшний день зарегистрировано и возбуждено 21 дело по факту убийства, из которых не раскрыто два дела – сложных, но мы постараемся их тоже раскрыть. Сейчас мы проводим по ним экспертные исследования. Раскрываемость убийств у нас составляет 96%», – отметил он, подчеркнув, что за прошлый год всего было зафиксировано 16 таких преступлений.

Танифа сообщил, что следственный комитет намерен вынести этот вопрос на координационное совещание с руководством УМВД, поскольку «это не заказные убийства со сложными схемами, а бытовые, основанные на определенных слоях нашего общества, связанные с употреблением спиртного или наркотиков».

В то же время, по словам руководителя управления, в городе наблюдается снижение числа уголовных дел, которые возбуждаются из-за нарушения половой неприкосновенности детей.

Он выразил уверенность что это – «следствие совместных действия всех правоохранительных органов и исполнительной власти».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама