НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Черноморский флот принял участие в четырех парадах в честь дня ВМФ в разных городах - адмирал

13:26 30 июля 2017 Распечатать

Черноморский флот принял сегодня участие в четырех военно-морских парадах в городах России и Сирии в честь дня ВМФ. Об этом заявил журналистам командующий ЧФ адмирал Александр Витко после традиционного парада в Севастопольской бухте.

«Сегодня для нас необычный праздник. Мы участвуем в четырех парадах. Традиционно в Новороссийске и Севастополе. Кроме того, впервые участвуем в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге - 15 кораблей участвуют. Сегодня успешно состоялся парад в Тартусе в Сирии и тоже впервые», - сказал Витко.

По его словам, во всех парадах приняли участие более 50 кораблей и судов Черноморского флота. «Флот развивается. К нам (на ЧФ) уже пришли четыре (новые) подводные лодки, два фрегата, которые выполняют задачи в море. Еще в этом году придут две подводные лодки и фрегат», - уточнил Витко.

Кроме того, по его словам, в этом году Зеленодольский судостроительный завод построит для флота патрульный корабль. 

Севастополь сегодня отмечает день ВМФ традиционным военно-морским парадом и военно-спортивным праздником. Десятки тысяч горожан и гостей города смогли наблюдать с трибун водно-спортивной станции и Приморского бульвара различные боевые эпизоды в исполнении всех родов сил обновленного Черноморского флота. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама