НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В ситуации с судоремонтным заводом «Южный Севастополь» попробует разобраться ассоциация предпринимателей

17:42 31 июля 2017 Распечатать

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти» (Москва) решила разобраться в ситуации с судоремонтным заводом «Южный Севастополь», с который правительство города пытается разорвать договор аренды. Как сообщает пресс-служба «Аванти», Севастополь 1 и 2 августа посетит президента ассоциации Рахман Янсуков, вице-президент по развитию Александр Мундт и советник президента объединения по молодежному предпринимательству Елизавета Пескова.

В рамках визита запланирована встреча с и.о. губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, профильными чиновниками, коллективом «Южного Севастополя» и молодыми предпринимателями города. «Основной целью визита является установление взаимовыгодного сотрудничества между участниками «Аванти» и предпринимательским сообществом Севастополя, обсуждение с должностными лицами правительства Севастополя вопросов взаимодействия и сотрудничества, инвестиционных проектов, раскрытия потенциала и поддержки молодежного предпринимательства, малого и среднего бизнеса», – сказано в сообщении.

Также в рамках официального визита запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между «Аванти» и судоремонтным заводом «Южный Севастополь».

Ранее на «Южном Севастополе» сложилась проблемная ситуация, когда руководство предприятия проиграло два суда правительству города. Чиновники фактически разорвали договор аренды госсобственности – плавдока, причалов и кранов. С другой стороны, завод не имеет долгов по зарплате, является крупным налогоплательщиком Гагаринского района, модернизирует основные фонды, загружен заказами на месяцы вперед.

17 июля общее собрание трудового коллектива судоремонтного завода высказалось за проведение акций протеста в связи с решениями местных судов разорвать договор аренды госимущества за неуплату арендной платы в размере 32 млн рублей.

В ситуацию вмешались правоохранители.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама