НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Около 40% жалоб севастопольцев на «горячую линию» правительства города связаны с энергоснабжением

11:38 7 августа 2017 Распечатать

Около 40% жалоб севастопольцев на «горячую линию» правительства города связаны с энергоснабжением. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сегодня сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

«На горячую правительственную линию в течение прошедшей недели поступили 2 064 жалобы горожан. В основном севастопольцы жаловались на электроснабжение (36% обращений), водоснабжение (16% обращений)», – сказал Беспалый.

При этом он отметил, что за отчетный период произошли 19 аварий на коммунально-энергетических сетях. В том числе, восемь аварий – на сетях «Севастопольэнерго», десять – на водоводах и одна – в газовых сетях.

«Что касается энергоснабжения, то зафиксированы четыре аварии на высоковольтных сетях, одно повреждение опоры электропередач, две аварии на трансформаторных подстанциях. Максимальное время устранения аварий – восемь часов. С начала года на сетях «Севастопольэнерго» произошла 131 авария», – уточнил Беспалый.

По его словам, причинами аварий на водопроводных сетях явились утечки в колодцах, на водоводах и на запорной арматуре. Максимальное время устранения аварий составило восемь часов. С начала года на водоводах произошло 280 аварий.

«Причиной аварии на газовых сетях явилось самостоятельное перекрытие задвижки подачи газа на четыре жилых дома, в которых проживают 835 жителей, в переулке Античный во время пожара», – пояснил Беспалый.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама