НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские власти пообещали сохранить историческую брусчатку на улице Василия Кучера

13:17 9 августа 2017 Распечатать

Участок дороги на улице Василия Кучера, вымощенный брусчаткой, будет восстановлен в первозданном виде после ремонта дорожного полотна. Об этом заявил заместитель губернатора Владимир Базаров в ходе осмотра ремонтных работ, сообщает пресс-служба правительства.

«После начала капитального ремонта дороги севастопольцы неоднократно обращались с просьбами о сохранении брусчатки на исторической площадке улицы. Правительством принято решение ее сохранить и вернуть на прежнее место в первозданном виде. Остальную часть дороги подрядчик заасфальтирует и благоустроит прилегающие территории», – сказал Базаров.

По данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, брусчатка на время проведения работ «демонтирована, документально зафиксированы ее состояние, наличие, рисунок и способ укладки». Хранение осуществляется с соблюдением всех требований, «принципов и подходов к сохранности исторического дорожного покрытия».

После выполнения работ по восстановлению основания под автомобильной дорогой брусчатка будет возвращена на прежнее место.

Работы по ремонту дорожного покрытия на этом участке, тротуара, устройству наружного освещения и установке дорожных знаков планируется завершить к концу ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама