НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Орлиновский совет привлечет частный капитал для ремонта двух общежитий

09:18 11 августа 2017 Распечатать

Правительство Севастополя передало в собственность Орлиновского совета два общежития для проведения в них ремонтов в рамках пилотного проекта муниципально-частного партнерства. Такое решение было принято на последнем заседании правительства.

«Передаются здания и жилые помещения в них за исключением встроенных нежилых помещений (общежитий на улицах Пахомова, 9а и Куликова, 24а) , которые закреплены за учреждениями департамента здравоохранения», – представил проект директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустем Зайнуллин.

«Там живут люди, есть пустующие комнаты. А у нас большая проблема с жильем у работников бюджетной сферы», – рассказал о планах по использованию принимаемого имущества глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш, который сообщил, что пустующие заброшенные комнаты можно привести в порядок.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поинтересовался, есть ли у муниципальных властей средства на содержание жилья, которое им передается. Ответ был получен от директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами муниципальных самообразования Валентина Демидова: «Они предполагают использовать элементы муниципально-частного партнерства».

«Посмотрим, что такое муниципально-частное партнерство», – отреагировал Овсянников на предложение муниципалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама