НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Троллейбусный маршрут из Инкермана в Севастополь будет запущен в понедельник

11:24 12 августа 2017 Распечатать

Троллейбусный маршрут из Инкермана в центр Севастополя стартует в ближайший понедельник. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия «Севэлектроавтотранс».

«14 августа 2017 года с целью решения проблемы транспортной доступности отдаленных районов Севастополя ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» запускает новый троллейбусный маршрут №92, который свяжет Инкерман с центром Севастополя», – отмечено в сообщении.

Троллейбусы марки «Тролза» с возможностью автономного хода будут следовать по маршруту Инкерман – 5-й км Балаклавского шоссе – центр Севастополя.

19 июля севастопольские общественники совместно с представителями Общественной палаты города передали директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорю Титову письмо с подписями 750 жителей Инкермана с просьбой донести до и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова проблемную транспортную ситуацию, сложившуюся в отдаленном районе города.

В письме отмечено, что жители города не раз обращались в департамент транспорта с просьбой решить проблему. Чиновники им обещали, что после того, как в Севастополь поступят 90 автобусов в рамках некоммерческого лизинга, в Инкермане ситуация улучшится. Однако автобусы в Инкерман так и не пошли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама