НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Одна из площадок Крымского военно-исторического фестиваля будет посвящена Древней Руси

11:38 12 августа 2017 Распечатать

Одна из площадок Крымского военно-исторического фестиваля, который состоится на Федюхиных высотах Севастополя в первой половине сентября, будет посвящена Древней Руси. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

По ее информации, на площадке раскинется походный лагерь русских дружинников, скандинавских воинов и степных кочевников IX-XIII веков. Реконструкторы сойдутся в рукопашном бою один на один и в массовых сценах. Зрители познакомятся с бытом походного лагеря.

Для детей подготовлена особая программа. Их увлекут на штурм и оборону детской крепости, пригласят участвовать в подвижных играх, а для самых смелых подготовят испытания, которые были под силу средневековым всадникам.

Зрителям, предпочитающим менее подвижное времяпрепровождение, предложат состязаться в интеллектуальной борьбе в настольных играх и познакомят с аутентичными музыкальными инструментами. Опытные музыканты обучат игре на них, расскажут об особенностях и выступят с небольшой программой.

Кроме того, мастера Древней Руси поделятся секретами и обучат ткачеству, гончарному, кузнечному и скорняжному делу, обработке цветных металлов.

Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах продлится девять дней с двумя открытыми днями для гостей – 15 и 16 сентября. На его территории будут развернуты военные лагеря разных эпох, имеющих отношение к истории Крыма, организованы мастер-классы, показательные выступления и реконструкции битв.

В 2016 году Крымский военно-исторический фестиваль был признан одним из лучших проектов событийного туризма в России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама