НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Движение на поврежденном оползнем участке трассы Симферополь – Севастополь обещают открыть 16 августа

13:50 14 августа 2017 Распечатать

Движение транспорта на разрушенном оползнем участке трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотное откроется вечером 16 августа. Об этом сегодня сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Титов.

«Оползневый участок откроем в среду, 16 августа, к вечеру. Основные работы выполнены. Причем сделаны колоссальные работы, и немного обидно, что их не видно – металлические сваи, которые установлены, находятся под землей. Они метр в ширину и 18 метров в длину», – сказал он.

По данным директора департамента, «осталось забетонировать последнюю секцию», в настоящее время рабочие утрамбовывают завезенный щебень, устанавливают бордюрный камень, а «завтра с утра начнется укладка асфальта».

В то же время, по словам Титова, ремонтные работы на этом участке в среду не закончатся, они продолжатся до сентября. «Подрядчик вошел в график, по которому существенно отставал. Пуск движения планировался на более ранний срок, но завершение всех работ – в сентябре», – отметил Титов, уточнив, что к тому времени будут установлены ограждения, закончится благоустройство и заработает дренажная система.

7 августа вице-губернатор Владимир Базаров заявил о том, что асфальтировать разрушенный оползнем участок трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотное подрядчик начнет 8-9 августа и закончит 10 августа.

7 апреля и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что участок дороги на Симферополь, поврежденный оползнем, будет восстановлен к 1 июня.

Километровый участок трассы Симферополь – Бахчисарай – Севастополь закрыт из-за оползня, разорвавшего дорожное полотно, с начала марта. Трасса проходит по югу Крыма и является одной из важнейших для сообщения внутри полуострова. Объезд сейчас осуществляется через село Поворотное, в котором специально для этого отремонтировали дорогу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама