НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в труднодоступной лесной зоне

16:52 14 августа 2017 Распечатать

Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в отдаленной труднодоступной лесной зоне. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее информации, 13 августа в 13.00 на пульт оперативно-диспетчерской службы главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в отдаленной труднодоступной лесной зоне в Нахимовском районе произошел пожар.

По прибытию пожарных подразделений городского главка МЧС, Черноморского флота Российской Федерации, Севастопольского лесхоза, а также ПК «Верхнесадовое» было установлено – горит трава, кустарник и хвойная подстилка на площади около одной тысячи квадратных метров, из них на площади 200 квадратных метров горят деревья.

На месте возгорания немедленно было создано несколько участков тушения пожара. При помощи пожарных стволов и шанцевого инструмента, огнеборцы устраняли огонь с нескольких сторон, благодаря чему не допустили его дальнейшего распространения.

В 15.40 было ликвидировано открытое горение, а в 17.00 была проведена полная ликвидация возгорания.

Всего к тушению загорания от РСЧС привлечено 30 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС привлекалось 16 человек и 4 единицы техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама