НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополю предстоит массово составлять проектную документацию – замминистра экономразвития РФ

14:06 17 августа 2017 Распечатать

Перед правительством Севастополя стоит первоочередная задача подготовки большого объема проектной документации в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом заявил замминистра экономразвития Сергей Назаров по итогам совещания в городском правительстве.

«Опережающее проектирование позволит более эффективно начинать строительство и более качественно готовить эти проекты», – сказал он. И.о. губернатора Дмитрий Овсянников добавил: «С 25 августа мы запускаем проектирование 80 объектов социальной сферы. Часть из них не имеет источников финансирования по ФЦП».

Назаров в свою очередь отметил, что из-за длительного прохождения экспертизы проектов некоторых объектов средства были перераспределены на другие, «чтобы не допустить их неосвоения». При этом замминистра не назвал ни одного конкретного объекта, о котором идет речь.

Пресс-служба правительства Севастополя перед общением Назарова с журналистами настоятельно подчеркнула, что пресс-подход «не предполагает вопросы от представителей СМИ». На попытку журналиста все же уточнить, о каких объектах идет речь, был ответ: «Их много».

11 августа начальник отдела экспертизы государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза города Севастополя» Светлана Бугаева рассказала, что около 30% проектов в рамках госзаказа не проходят экспертизу.

18 июля Назаров критиковал местные власти за недостаточно эффективное освоение средств, выделенных региону в рамках федерально-целевой программы. Он отмечал, в частности, что ряд объектов капитального строительства, которые должны быть завершены в этом году, «еще не вышли из экспертизы».

Назаров также заявил о том, что центральные органы власти активно помогают правительству Дмитрия Овсянникова реализовывать мероприятия ФЦП, однако правительство города все равно не справляется.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама