НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь открыл трассу на Симферополь без официального ввода в эксплуатацию

09:05 21 августа 2017 Распечатать

Трасса Севастополь – Симферополь, закрытая на несколько месяцев в районе села Поворотное в связи с ремонтом провала из-за оползня, открыта для движения транспорта, но официально не введена в эксплуатацию. Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Участок дороги на Симферополь открыт для рабочего движения всех видов транспорта. Ввод в эксплуатацию ожидается позже – эта процедура является скорее документальной», – сказал Титов.

По его словам, все контролирующие органы на данный момент официально разрешили движение по отремонтированному участку.

Как стало известно «Новому Севастополю», движение транспорта на аварийном участке было возобновлено 20 августа днем.

Ранее правительство Севастополя анонсировало начало движения транспорта на разрушенном оползнем участке трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотное на вечер 16 августа.

7 апреля и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что участок дороги на Симферополь, поврежденный оползнем, будет восстановлен к 1 июня.

Километровый участок трассы Симферополь – Бахчисарай – Севастополь был закрыт из-за оползня, разорвавшего дорожное полотно, с начала марта. Трасса проходит по югу Крыма и является одной из важнейших для сообщения внутри полуострова. Объезд сейчас осуществляется через село Поворотное, в котором специально для этого отремонтировали дорогу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама