НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский главк МЧС не понимает, как правительство Овсянникова защищает леса от пожаров

17:10 21 августа 2017 Распечатать

Руководитель главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко сегодня на аппаратном совещании в правительстве города выступил с критикой в адрес руководителя управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты населения Владимира Беспалого, который не сообщает о противопожарных мерах исполнительной власти в особый противопожарный период.

«Третью неделю после введения особого противопожарного режима не ясно, какой комплекс мероприятий управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты выполнен, и вообще – что происходит. Потому что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в этом году уже 18 возгораний хвойной подстилки, а в прошлом году на этот период было 9», – сказал Клименко.

По его словам, «уже второе аппаратное совещание вы (Владимир Беспалый) не докладываете о том, что за эту неделю было 5 возгораний хвойной подстилки». «Причем одно такое возгорание было в труднодоступном месте. Силы и средства (МЧС) были привлечены как на лесной пожар», – пояснил Клименко.

Он попросил и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова расспросить Беспалого, почему участились случаи возгораний лесной подстилки. «Возгорание в селе Штурмовое показало: городской лесхоз слабо готов в рамках обеспечения безопасности и профилактики лесных массивов», – считает Клименко.

Овсянников поручил через неделю заслушать Беспалого и руководителя лесхоза по этому вопросу.

Органы управления, силы и средства Севастопольской территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с полуночи 8 августа были переведены в режим повышенной готовности в связи с высокой пожарной опасностью лесной зоны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама