НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский Роспотребнадзор обнаружил нарушения во всех внепланово проверенных рыбных магазинах

10:30 23 августа 2017 Распечатать

Севастопольский отдел Роспотребнадзора в первом полугодии 2017 года обнаружил нарушения требований законодательства на всех внепланово проверенных предприятиях, торгующих рыбой и морепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор).

«Территориальным отделом Роспотребнадзора по Севастополю в первом полугодии 2017 года проведено 39 внеплановых выездных проверок предприятий, занятых оборотом пищевой продукции из водных биоресурсов, из них 100% проведены с лабораторными исследованиями продукции, в 100% проверок выявлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании, защиты прав потребителей и санитарного законодательства», – констатирует пресс-служба.

По фактам несоответствия рыбы и рыбной продукции, а также условий их реализации требованиям технических регламентов и санитарных правил составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 1,017 млн рублей.

По результатам проверок забраковано 14 партий рыбы и рыбной продукции объемом 251 кг из-за отсутствия документации, подтверждающей качество и безопасность, реализации продукции с истекшими сроками годности, с нарушением требований по маркировке, неудовлетворительных результатов лабораторных исследований.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама