НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский филиал МГУ поддерживает садоводов, потому что они выращивают еду – директор

14:49 24 августа 2017 Распечатать

В севастопольском филиале МГУ при поддержке правительства города и всероссийского образовательного проекта «Университет садоводов» проходят дни открытых дверей для местных владельцев дачных участков и председателей товариществ. Директор филиала Иван Кусов выразил надежду, что это мероприятие положит начало совместной большой образовательной программе.

«Это проведение цикла образовательных мероприятий для садоводов, руководителей садоводческих товариществ Севастополя с целью оказания помощи в решении накопившихся (у них) сложных вопросов», – рассказал Кусов в приветственной речи. По его словам, филиал оказывает поддержку этой инициативе также, как и другим приоритетным направлениям развития города, поскольку садоводы «выращивают главное, что есть в жизни, – еду».

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев поблагодарил директора филиала за предоставление площадки. «Мы планируем организовать цикл обучающих семинаров и образовательных программ для садоводов», – анонсировал он. При этом замгубернатора подчеркнул, что участие в них для садоводов будет бесплатным.

22 июня Пономарев заявил о начале программы системного решения проблем садоводов исполнительной властью Севастополя в рамках принятия генплана города.

По данным местного правительства, в городе свыше 450 садоводческих объединений граждан, которые насчитывают около 120 тысяч земельных участков, подавляющая часть из которых – свыше 70% – не оформлена в рамках российского законодательства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама