НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Овсянникова определило места для сбора жидких бытовых отходов

16:19 24 августа 2017 Распечатать

Правительство Севастополя постановило организовать прием жидких бытовых отходов на трех канализационно-очистных сооружениях города. Решение принято сегодня на очередном заседании органа исполнительной власти. 

«Предполагается организовать три места, где мы будем принимать жидкие бытовые отходы. Это канализационно-очистные сооружения «Южные», КОС «Северные» и КОС в Сахарной Головке. Со всеми заинтересованными сторонами решение согласовано, прошу поддержать», – сказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

15 июня суд обязал правительство города провести рекультивацию свалки в Юхариной балке в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Свалка занимала 12 га и длительное время располагалась вблизи садовых товариществ «Степной» и «Чайка» в районе Монастырского шоссе. На земельном участке были размещены растительные и строительные отходы, в том числе лом железобетонных изделий и бетона, мусор от сноса и разборки зданий, лом стекла, а также твердые коммунальные отходы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама