НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Многофункциональный центр Севастополя за 2 года в 25 раз увеличил количество предоставляемых услуг

11:06 28 августа 2017 Распечатать

Многофункциональный центр (МФЦ) Севастополя за два года увеличил количество предоставляемых гражданам услуг в 25 раз. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на начальника главного управления информатизации и связи Петра Даричева.

«Два года назад в МФЦ Севастополя было открыто всего 18 окон, предоставлялось четыре услуги Севреестра. Безусловно, это создавало сложности для населения – образовывались огромные очереди, горожанам приходилось месяцами ждать возможности получить необходимую услугу. Совместно с министерством экономического развития РФ был проработан алгоритм действий по усовершенствованию работы многофункционального центра. В результате на сегодняшний день гражданам предоставляется более 100 услуг, открыто 80 «окон» в девяти подразделениях, для обслуживания сельской местности выделены мобильные МФЦ», – сказал Даричев, выступая на второй всероссийской конференции «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития».

По его словам, за прошлый год севастопольцам было оказано около 300 тысяч услуг.

«Ежегодно мы планируем создавать по 10-15 новых окон. В частности, в ближайшее время будет открыт МФЦ на проспекте Генерала Острякова, 15, и на улице Бориса Михайлова, 10. В следующем году откроем еще один офис многофункционального центра в районе площади Ластовая», – поделился планами Даричев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама