НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Зарплаты севастопольским учителям повышать не будут – горобраз

17:28 29 августа 2017 Распечатать

Севастопольским учителям не будут повышать заработную плату. Об этом рассказал директор департамента образования города Михаил Родиков на августовской педагогической конференции. 

По его словам, зарплата учителей привязана к средней в регионе. «Если сегодня она (средняя зарплата в регионе) 24 тысячи рублей, а у педагога 27,2 тысячи рублей, то, соответственно, увеличение заработной платы у педагогов общего образования не предвидится», – заявил чиновник.

По его словам, средняя зарплата педагога в детском саду – 24 тысячи рублей, в учреждениях дополнительного образования – 22,5 тысячи рублей, в школе – 27,4 тысячи рублей, а мастера производственного обучения получают 26 тысяч рублей. Показатели достигаются за счет высокого коэффициента совместительства, который превышает показатель 1,4. «Мы с вами зарабатываем эти деньги за счет пребывания в школе круглые сутки», – рассказал Родиков.

14 июля педагог Дворца детского и юношеского творчества Оксана Авраменко заявила о нехватке педагогов в детских садах, которые увольняются из-за «зарплаты в 7-8 тысяч рублей».

15 августа заместитель директора департамента образования Светлана Кириленко рассказала, что в городе существует дефицит педагогов начальной школы – не хватает 26 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама