НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский музей приурочил ко Дню знаний акцию «Без прошлого нет будущего»

12:35 1 сентября 2017 Распечатать

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя с 1 по 8 сентября проведёт в школах Севастополя комплекс мероприятий «Без прошлого нет будущего». Информация об этом размещена на официальном сайте музея.

Цель акции – познакомить детей с военной историей России в целом и Севастополя в частности.

Мероприятия предполагают экспонирование музейных передвижных выставок, показ документальных фильмов о Севастополе и интерактивное занятие «Мы – дети героев».

Занятие в интерактивной форме познакомит учащихся младших классов с историей основания Севастополя – главной базы Черноморского флота, мужеством и отвагой защитников города. На мероприятии будут использованы копии материалов из фондовой коллекции музея.

«Музейные мероприятия направлены на формирование у подрастающего поколения высоких нравственных качеств, патриотизма, уважения к ратным подвигам защитников Отечества», – отмечают организаторы акции.

Кроме этого, в честь начала учебного года Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя проводит акцию «День знаний в музее». В ее рамках с 1 по 4 сентября учащиеся школ города смогут бесплатно посетить мемориальный комплекс памятников обороны города «Малахов курган» и Оборонительную башню Малахова кургана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама