НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

От укусов клещей в этом году пострадал 181 севастополец – Роспотребнадзор

12:54 2 сентября 2017 Распечатать

От укусов клещей, по данным мониторинга за инфекционной заболеваемостью на 29 августа текущего года, пострадал 181 севастополец. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю.

«По данным мониторинга за инфекционной и паразитарной заболеваемостью в Севастополе, по состоянию на 29 августа 2017 года в различные медицинские организации города обратился по поводу укусов клещей 181 человек, в том числе 125 детей», – отмечает Роспотребнадзор.

Случаи клещевого энцефалита, боррелиоза и других заболеваний, передающихся через укусы клещей, на территории Севастополя не регистрировались.

Департаментом здравоохранения Севастополя выделено 104 тысячи рублей на закупку вакцины против клещевого энцефалита и 4 513 рублей на проведение акарицидных обработок подведомственных территорий. В настоящее время проводятся мероприятия по закупке вакцины против клещевого вирусного энцефалита. Поставлена вакцина будет в течение сентября-октября 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама