НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Форум по информационной безопасности России проходит в Севастополе без некоторых постоянных участников

13:10 6 сентября 2017 Распечатать

В Севастополе проходит XVI Всероссийский форум «Инновационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика». В числе участников – представители около 150 организаций и ведомств, 40% из которых связаны с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Об этом рассказал директор автономно некоммерческой организации «Академия информационных систем» Юрий Малинин.

«В этом году акцент сделан на обсуждении вопросов безопасности для предприятий оборонно-промышленного комплекса. И в количественном составе – это 40% участников сегодняшнего форума», – отметил он. По словам Малинина, активное участие в мероприятии традиционно принимают различные IT-компании, правительственные структуры, в том числе представители центральных и региональных органов власти.

Раньше постоянным местом проведения форума был город Сочи. Несколько лет назад форум переехал в Севастополь. Через Керченскую переправу последовали за мероприятием не все постоянные участники из числа IT-компаний. «Переведя форум на территорию Крыма, мы увидели, что не все производители средств защиты информации готовы поддерживать наш рынок и вообще систему обеспечения информационной безопасности России. Конечно, это связано с санкциями, которые предпринимают наши коллеги из-за рубежа», – рассказал Малинин.

В Севастополе форум проходит с 5 по 9 сентября. На нем обсуждаются вопросы государственного регулирования, регионального развития, отраслевые проблемы, развитие систем управления и технологий в области защиты информации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама