НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

ЕГЭ позволит Севастополю интегрироваться в «славное» образовательное пространство РФ – депутат Госдумы

17:40 6 сентября 2017 Распечатать

Глава комитета по образованию Государственной думы Вячеслав Никонов выразил уверенность в том, что в скором времени всем севастопольским школьникам будет под силу сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом он заявил в рамках конференции «Севастополь как центр мягкой силы России в Большом Средиземноморье».

«Я уверен, что очень скоро Севастополь выйдет на тот уровень, когда школьники смогут сдать ЕГЭ. Не все его любят в нашей стране, но все-таки это свидетельство уже высокого уровня образования, которое позволит уже окончательно интегрироваться в наше российское славное образовательное пространство», – отметил он.

Ранее департамент образования Севастополя сообщал, что в минувшем учебном году ЕГЭ в рамках итоговой государственной аттестации в городе выбрали 1 937 одиннадцатиклассников (96%). В предыдущем учебном году их было 1 968 (83%).

В рамках переходного периода с 2014 по 2016 годы выпускники школ в новых субъектах Российской Федерации – Севастополе и Республике Крым – могли сдавать выпускные экзамены на выбор: в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена. Позднее был принят закон о продлении переходного периода до 2018 года включительно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама