НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Международная акция «Читающий автобус» впервые пройдет в Севастополе

17:00 7 сентября 2017 Распечатать

Ежегодная международная акция «Читающий автобус» впервые пройдет в Севастополе 8 сентября. Об этом сообщила региональный координатор Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» в Севастополе Маргарита Кувшинова.

Акция «Читающий автобус» – традиционное мероприятие программы «Тетрадка Дружбы», приуроченное к празднованию Международного дня грамотности. Она проходит как в регионах России, так и за пределами страны под девизом «Мы объявляем моду на чтение!» и направлена на приобщение детей к литературе и поэзии, а также «призвана развить интерес школьников к национальному литературному наследию, к русскому языку и литературе».

В ходе акции школьники, их родители и педагоги в общественном транспорте своих городов декламируют стихотворения любимых авторов. В этом году участники акции также украсят иллюстрациями к выбранным стихотворениям страницы «Тетрадок Дружбы», которые затем подарят пассажирам автобусов, трамваев и троллейбусов.

В этом году акция «Читающий автобус» впервые пройдет в Севастополе. Ее уже поддержали учащиеся и педагоги школы №57, которые после уроков на маршруте от проспекта Октябрьской революции до площади Лазарева прочитают свои любимые стихотворения о дружбе, Родине и Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама