НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополю не простят фальсификации выборов – федеральный эксперт

14:34 10 сентября 2017 Распечатать

Севастополю, который сегодня впервые выбирает губернатора, не простят не только фальсификации голосования, но и нарушений в организации. Об этом заявил председатель совета Российского общественного института избирательного права, член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов в ход прямого включения с медиацентром «Выборы губернатора Севастополя - 2017».

«Если какому-то субъекту выборов, главе города столичного центра, мы бы могли простить или не заметить какие-то нарушения, связанные с организацией, то с Севастополем мы должны сделать все так, чтобы у населения было полное доверие к тем результатам, которые будут в результате выборов», – сказал он.

По словам Борисова, на данный момент нет оснований говорить, что есть «какие-то отклонения – такие, которые могли бы повлиять на результаты выборов».

В Единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирают губернатора. В бюллетенях – пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

«Новый Севастополь» ведет текстовую трансляцию выборов губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама