НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Овсянников побеждает на выборах губернатора Севастополя

10:30 11 сентября 2017 Распечатать

Предварительные итоги голосования на выборах губернатора Севастополя представлены в городской избирательной комиссии. По их данным, после обработки 100% протоколов лидирует и.о. губернатора Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

«Обработаны все протоколы участковых избирательных комиссий. 100% протоколов избиркомов введены в ГАС «Выборы». В выборах приняли участие 34,21% наших избирателей», – сообщил журналистам глава избирательной комиссии Александр Петухов. По его словам, это 100% от общего числа избирательных участков.

«Голоса распределились следующий образом. Дмитрий Овсянников – 71,05% голосов. Роман Кияшко – 16,42%, Илья Журавлев – 7,61%, Иван Ермаков – 2,13%, Николай Кряжев – 0,5%», – пояснил глава избиркома и добавил, что это предварительные результаты выборов.

Он также сообщил о том, что горизбирком планирует рассмотреть вопрос об окончательных результатах выборов губернатора Севастополя сегодня ориентировочно в 15.00.

В целом явка на выборах губернатора примерно на 10-15% ниже, чем на выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя 2014 года и голосовании за депутата Государственной думы в 2016 году. При этом явка военнослужащих, по данным представителя Черноморского флота, превысила 90%.

В единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирали губернатора. В бюллетенях – пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»). Подробности хода голосования – в текстовой трансляции «Нового Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама