НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольское авиапредприятие передано в федеральную собственность

10:35 14 сентября 2017 Распечатать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее передачу «Севастопольского авиационного предприятия» из собственности города в федеральную. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Принять предложение минпромторга России, согласованное с минэкономразвития России и правительством Севастополя, о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (Севастополь) как имущественного комплекса в федеральную собственность. Отнести переданное в соответствии с настоящим распоряжением предприятие к ведению минпромторга России», – говорится в распоряжении.

Предполагается, что это решение ускорит интеграцию предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей.

Решение о передаче авиапредприятия в федеральную собственность и интеграции его в холдинг «Вертолеты России», объединяющий все вертолетостроительные предприятия страны, было одобрено правительством Севастополя в августе 2016 года. По мнению городских властей, это позволит обеспечить финансирование технического переоснащения и модернизации производственных мощностей, будет способствовать получению гособоронзаказов и увеличению количества рабочих мест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама