НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Все образовательные госучреждения Севастополя получили лицензии – вице-губернатор

09:20 20 сентября 2017 Распечатать

Практически 100% образовательных госучреждений Севастополя получили лицензии. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«С начала 2017 года выполнен значительный объем работ по капитальным ремонтам образовательных организаций – школ и детских садов. Это ремонты кровель, систем отопления, пищеблоков и периметровых ограждений, закупка оборудования в специализированные учебные кабинеты, установка систем видеонаблюдения, противопожарных систем», – сказал Кривов.

При этом он отметил, что, возможно, такая работа не видна всем горожанам, «но это – колоссальный труд директоров школ, чиновников, которые учатся в новых условиях применять 44-ФЗ». «Все это позволило нам в установленные сроки практически на 100% завершить лицензирование образовательных организаций», – сказал Кривов.

25 мая начальник управления надзора и контроля в сфере образования департамента образования Елена Миргород заявила о том, что в Севастополе отлицензированы почти 90% общеобразовательных школ.

8 октября 2016 года директор департамента образования Михаил Родиков заявлял о том, что все образовательные учреждения Севастополя получат лицензии именно в 2016 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама