НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Детский лагерь «Ласпи» принял за лето 600 школьников и готовится ко второму этапу капремонта – вице-губернатор

16:27 20 сентября 2017 Распечатать

Севастопольский детский лагерь «Ласпи» принял за лето на отдых 600 школьников и готовится к продолжению капремонта. Об этом заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

«Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» – отдельная тема. За него переживают все севастопольцы. И отрадно, что в этом году получилось у нас ввести его в оборот (эксплуатацию). После ремонта, который там проведен за счет средств городского бюджета, 600 ребятишек севастопольских отдохнули в течение трех смен в этом лагере», – сказал Кривов.

При этом он отметил, что правительство Севастополя участвует в проекте по выделению средств из резервного фонда Правительства РФ. «Подписано соглашение с министерством образования. Выделено 280 млн рублей. Лимиты доведены. По окончании оздоровительной смены в «Ласпи» входят строители с тем, чтобы провести капремонты двух корпусов и тем самым увеличить мощности «Ласпи» к следующему году», – пояснил Кривов.

23 июня детский центр «Ласпи» впервые за последние два года принял на отдых севастопольских детей после завершения первого этапа реконструкции лагеря. За 75 млн рублей отремонтировано 8 корпусов.

На втором этапе реконструкции лагеря будут отремонтированы зимние четырехэтажные корпуса, что позволит увеличить количество детей в каждой смене до 600 человек и сделать отдых в центре круглогодичным.

Инфраструктура детского лагеря предполагает размещение отдыхающих на общей площади 70 тысяч квадратных метров – в четырех четырехэтажных зданиях и 14 небольших корпусах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама