НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Овсянников хочет строить в Севастополе боевые ракеты и торпеды

11:51 23 сентября 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе встречи с руководителями крупных предприятий военно-промышленного комплекса России призвал их развернуть свои производственные мощности в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Будем рады сотрудничеству и рассчитываем на то, что вы развернете производственные мощности в нашем регионе», – обратился Овсянников к руководителям предприятий АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Радуга» и АО «Гидроприбор».

Губернатор проинформировал участников встречи, что в городе уже «успешно функционирует компания «Гранит», которая входит в корпорацию «Алмаз-Антей», поэтому взаимодействие с предприятиями оборонно-промышленного комплекса у нас налажено».

«В Севастополе доля промышленного производства – всего 6%, поэтому для нас важно развивать любую производственную специализированную площадку, тем более, которая будет обслуживать Черноморский флот», – заверил Овсянников.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и создания в Севастополе производственных площадок предприятий.

Приоритетными направлениями деятельности корпорации «Тактическое ракетное вооружение» являются разработка и производство, гиперзвуковых систем вооружения, комплексов стратегического и тактического авиационного высокоточного оружия класса «воздух-поверхность», «воздух-воздух» и унифицированных систем морского вооружения, ракетно-космической техники и радиоэлектронного вооружения, а также продукции, созданной на основе технологий двойного назначения в сферах аэрокосмических, информационных технологий и возобновляемой энергетики.

ОАО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» является
одним из мировых лидеров в области создания высокоточного ракетного оружия. Основной задачей предприятия является разработка, производство и модернизация отечественных образцов управляемых ракет классов «воздух-земля», «корабль-корабль» и «земля-земля».

Основными видами продукции, выпускаемой АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» являются торпедное, минное, противоминное оружие, а также средства гидроакустического противодействия и автономные необитаемые подводные аппараты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама