НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь с начала года посетили 320 тысяч туристов – департамент культуры

09:25 28 сентября 2017 Распечатать

Севастополь с начала года посетили 320 тысяч туристов. Такие оперативные данные департамента культуры правительства Севастополя озвучила директор ведомства Ирина Демидова в ходе празднования Международного дня туризма.

«320 тысяч туристов – это наши оперативные данные. Официальные данные будут отражены в базе Росстата с запозданием. Итоги девяти месяцев появятся не раньше, чем 15 октября», – сказала она.

Демидова отметила, что туристический поток держится на уровне прошлого года. «У нас целевой индикатор – 310 тысяч туристов. Понятно, чем больше, тем лучше. Но мы пока не ставим себе такие планы, которые, учитывая транспортную доступность, достичь будет нереально», – добавила она.

Директор департамента рассказала, что суммарный объем услуг в этой сфере за текущий год достиг 1,5 млрд рублей. «Показатели за 8 месяцев прошлого года в этом году превышены на 12%. Это говорит не только о стабильности в отрасли, но и ее развитии», – сказала она.

Демидова добавила, что самыми посещаемыми местами традиционно остаются исторические и военно-патриотические объекты. Открытие новых экскурсионных маршрутов, а не только эксплуатация традиционных, должно способствовать привлечению в город большего числа гостей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Севастополь посетили 365 тысяч туристов, что на 4,3% больше, чем в 2015 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама