НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольцы помогли полицейским задержать жителя Приморского края, убившего своего брата

14:57 2 октября 2017 Распечатать

Правоохранители, благодаря помощи неравнодушных севастопольцев, задержали 39-летнего жителя Приморского края, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району поступило сообщение о том, что в районе села Черноречье обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В течение нескольких часов полицейские установили личность погибшего. Им оказался 35-летний житель Приморского края, который приехал в Севастополь вместе со своим братом», – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, к причинению погибшему смертельных телесных повреждений причастен его ранее судимый 39-летний старший брат.

На его поиски был ориентирован как личный состав УМВД, так и сотрудники других правоохранительных органов. Полицейские раздавали ориентировки в местах возможного появления предполагаемого подозреваемого. Благодаря принятым мерам стали поступать сообщения от граждан, видевших мужчину, похожего по приметам на подозреваемого.

Злоумышленника задержали сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии. Материалы проверки переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

«Руководством УМВД России по Севастополю принято решение поощрить жителей города за содействие ОВД в раскрытии преступления», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама