НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе создадут реестр инвестиционных площадок

17:40 2 октября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя намерено создать реестр инвестиционных площадок к 20 ноября текущего года вслед за проведением инвентаризации имеющихся в собственности города земельных участков. Об этом сообщил вице-губернатор Илья Пономарев на сегодняшнем аппаратном совещании.

«Для разрешения земельных вопросов планируется создание порядка ведения инвестиционных площадок и соответствующего реестра», – сказал он.

Для того, чтобы реестр был наполнен, правительство намерено провести «работу по инвентаризации имеющихся в городе земельных ресурсов». «Проект по ведению инвестиционных площадок будет представлен до 20 ноября», – уточнил Пономарев.

Ранее вице-губернатор сообщал, что к 5 ноября в Законодательное собрание будет представлен проект закона, который позволяет предоставлять инвесторам земельные участки в аренду без конкурса. Во времена губернаторства Сергея Меняйло такой законопроект депутаты отклоняли дважды.

Правительство Севастополя в течение года планомерно проводило работу по изъятию у застройщиков неосвоенных земельных участков. Иски были направлены в отношении 144 договоров, по 15 из них положительные решения суда вступили в законную силу.

29 сентября глава Корпорации развития города Олег Николаев говорил о том, что свободной земли в Севастополе нет, и нужно работать с собственниками земельных участков, чтобы ее можно было использовать под инвестиционные проекты. Он также выразил надежду на принятие закона о крупных инвесторах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама