НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольских перевозчиков хотят подключить к «Яндексу»

17:54 4 октября 2017 Распечатать

Начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Петр Даричев надеется, что все перевозчики города будут работать с приложением «Яндекс. Транспорт», чтобы любой желающий мог в режиме реального времени наблюдать за движением всего общественного транспорта. Об этом он сказал на сессии Законодательного собрания, отчитываясь о проделанной управлением работе.

«Я надеюсь, что закон о транспорте будет доработан, что позволит нам обязать всех перевозчиков установить у себя систему «ГЛОНАСС» и выдавать информацию в общей системе, соответственно предоставлять ее гражданам», - сказал Даричев.

При этом он отметил, что севастопольские троллейбусы уже присутствуют в этой системе: «Мы предоставляем информацию «Яндексу», которая дает возможность в режиме реального времени наблюдать за движением городских троллейбусов на 15 маршрутах».

7 сентября глава города Дмитрий Овсянников анонсировал, что впредь при проведении конкурсов перевозчиков к ним будут предъявляться такие требования как оборудование транспортных средств валидаторами и системой «ГЛОНАСС». Последнее, по его словам, избыточное требование, согласно существующему законодательству. Однако правительство будет оформлять его в форме просьбы, удовлетворение которой будет давать дополнительные баллы участникам конкурса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама