НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Международный фестиваль-конкурс «Звезда Крыма» стартовал в Доме офицеров Черноморского флота

11:16 6 октября 2017 Распечатать

Международный фестиваль-конкурс «Звезда Крыма» стартовал в Доме офицеров Черноморского флота в Севастополе. Он собрал несколько десятков исполнителей и творческих коллективов из Республики Крым, Севастополя, регионов России, США, Армении, Абхазии.

В первый день фестиваля перед зрителями выступили оркестр русских народных инструментов из Кирова, вокальный ансамбль «Лада» из Ялты, камерный оркестр «Северная камерата» из Югорска, государственный ансамбль народного танца Абхазии «Кавказ», танцевальный коллектив «Ювента» из Красногвардейска, ансамбль скрипачей «Юность Крыма» из Симферополя и балет-студия «Классик» из Севастополя.

«Обладателю звания лауреата первой степени, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается гран-при и вручается денежный приз в размере 1 млн рублей. Учреждены несколько номинаций в вокале, инструментальной музыке, танце, сценическом искусстве, актерском мастерстве и др. Во всех номинациях фестиваля-конкурса участвуют самодеятельные и профессиональные коллективы. Возраст участников не ограничен», – отметили организаторы фестиваля.

Учредителями фестиваля являются Филармония вокального искусства (Севастополь), Российский клуб музыкантов-народников Центрального дома работников искусств (Москва), региональная общественная организация «Севастопольский центр музыкальной культуры и творчества».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама