НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Пресечен канал поставки в Севастополь алкоголя с поддельными акцизными марками

12:53 6 октября 2017 Распечатать

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю в ходе проверочных мероприятий пресекли деятельность двоих злоумышленников, которые занимались распространением на территории города алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Полицейские, по ее данным, изъяли более 2 800 единиц алкогольной продукции из магазинов, где она продавалась, гаража и автомобиля одного из злоумышленников.

Следствие располагает информацией, что изъятая продукция является контрафактной. Назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327-1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама