НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Роспотребнадзор открыл для севастопольцев «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

13:40 6 октября 2017 Распечатать

Для севастопольцев открыта горячая телефонная линия по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю.

«В Севастополе работает горячая телефонная линия по консультированию граждан по актуальным вопросам профилактики респираторных заболеваний, гриппа, внутрибольничных пневмоний, а также важности иммунизации против гриппа», – отметили в пресс-службе, уточнив, что «горячая линия» функционирует на базе территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе».

Информацию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно получить ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в период с 12.00 до 17.00 по телефонам филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе» (55-28-70), территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю (55-28-02).

«Горячая линия» будет работать до 16 октября 2017 года включительно.

29 августа главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова заявила, что в Севастополе этой зимой будут распространены 3 актуальных штамма вируса гриппа: Н1N1 Мичиган, Н3N2 Гонконг и В Брисбен. При этом она отметила, что новый для Севастополя штамм Н1N1 Мичиган не опаснее, чем уже известный Н1N1 Калифорния.

Титова пообещала, что прививочные кабинеты в городских поликлиниках для желающих вакцинироваться севастопольцев будут работать ежедневно до 18.00. Кроме этого, будут организованы мобильные прививочные бригады, которые будут выезжать на крупные предприятия.

Севастопольские медики планируют привить около 46% населения города накануне эпидемиологического сезона 2017-2018 годов вакциной «Совигрипп».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама