НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Ситуационный центр социально-экономического развития открылся в Севастополе

12:49 7 октября 2017 Распечатать

В севастопольском филиале Российского экономического университета (РЭУ) им. Плеханова открылось подразделение научно-учебного центра «Ситуационный центр социально-экономического развития регионов Российской Федерации». Об этом сообщил официальный сайт университета.

Информационно-аналитическая система центра, по словам директора филиала Игоря Шевчука, позволяет аккумулировать данные Росстата и других официальных источников в онлайн-режиме, выполнять интерактивный многомерный анализ развития регионов по ключевым экономическим и социальным параметрам, показателям состояния бизнес-среды, инвестиционной привлекательности регионов и качества жизни населения.

«Совместная работа с ситуационным центром даст нам возможность углубленно изучить социально-экономическую ситуацию в муниципальных районах, выявит основные направления и инструменты для решения многочисленных проблем социально-экономического развития Севастополя», – отметил депутат Государственной думы Дмитрий Белик, выступая перед представителями городских властей и бизнес-сообщества на открытии центра.

«Мы заинтересованы в существовании такого центра. Это важный элемент управления регионом, потому что в него стекается информация, имеющая важнейшее экономическое и социальное значение, изучается динамика ситуации. Люди, отвечающие за принятие решений, могут вовремя получить сигнал о том, что происходят какие-то изменения, требующие вмешательства, – это касается и экономики, и социальной сферы», – подчеркнул председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама