НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Цены на вторичном рынке недвижимости Севастополя снизились на 0,8%

16:30 9 октября 2017 Распечатать

На вторичном рынке недвижимости Севастополя в III квартале этого года зафиксировано снижение стоимости квадратного метра, как и в большинстве регионов России. Об этом сообщил федеральный портал Domofond.ru, специалисты которого рассчитали средние цены предложения в 83 субъектах РФ.

По данным сервиса, во II квартале средняя стоимость квадратного метра в Севастополе составляла 81 511 рублей, за три месяца она снизилась на 0,8% и составила 80 844 рубля. В среднем по стране средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом.

Самое значительное падение – в Ненецком автономном округе (-4,6%) и Республике Тыва (-3,1%). Максимальное повышение цен отмечено в Республике Ингушетия, Санкт-Петербурге и Иркутской области.

«В III квартале 2017 года стоимость жилой недвижимости продолжила снижаться, однако в большинстве регионов отрицательная динамика не превысила 1-1,5%. В целом рынок остается стабильным», – отметила руководитель проекта Анна Березина.

По информации сервиса «Мир квартир», Севастополь входит в десятку российских городов с самыми дорогими квартирами в новостройках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама