НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 80% опрошенных севастопольских детей остались довольны отдыхом в летних лагерях полуострова – гортруд

18:01 10 октября 2017 Распечатать

Более 80% севастопольских детей остались довольны отдыхом в летних лагерях полуострова – таковы результаты анкетирования школьников. Об этом заявила и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

«В каждую смену в лагерях проводилось анкетирование детей, цель которого – узнать, как сами дети оценивают время, проведенное в лагере, есть ли у них желание еще раз побывать в этом лагере. Было опрошено 1 532 ребенка, или 37% от общего количества детей, которые оздоровились в лагерях», – сказала Бардакова.

По ее информации, результаты анкетирования показали, что дети положительно оценили время, проведенное в лагере. «Об этом свидетельствуют 81% ответов детей. В этом году детьми особенно была оценена работа вожатых – 94% положительных ответов», – отметила Бардакова.

Она также сообщила о том, что по результатам анкетирования рассчитан показатель – доля положительных отзывов от общего количества опрошенных в каждом отдельном лагере. «Показатель варьировался в диапазоне от 71% до 89%. В соответствии с этим показателем составлен рейтинг лагерей», – подчеркнула Бардакова.

Она считает, что опросы подтверждаются статистикой досрочно покинувших лагеря. «В 2017 году 182 ребенка досрочно покинули лагеря, в 2016 году – 584, а в 2015 году – 728 детей», – подытожила Бардакова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама