НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские операторы мобильной связи предлагают монтировать антенны на фонарях

10:30 11 октября 2017 Распечатать

В Севастополе следует рассмотреть возможность установки многофункциональных опор, которые служили бы и для размещения фонарей уличного освещения, и для поддержания линий электропередач, и для установки на них вышек сотовой связи. Такое предложение сделал директор ООО «К-Телеком» Владимир Зайцев на совещании представителей органов власти города и мобильных операторов.

«Вся Москва сейчас стоит на опорах двойного назначения, когда вместо опоры освещения ставится столб высотой 26 м. Он занимает место обычной опоры. На этом столбе и висит фонарь, и крепятся контактные провода для троллейбуса, и там же стоят базовые станции и антенны», – предложил он.

По мнению Зайцева, это может стать альтернативой для размещения вышек, которые мобильные операторы вынуждены демонтировать в центре города.

По словам директора ООО «КТК-Телеком» Дмитрий Клименко, вышка мобильной связи может стоить десятки миллионов рублей. Однако их установку затрудняет не высокая стоимость, а сложности с выделением земельных участков.

В качестве рабочих планов заместитель начальника главного управления информатизации и связи Владимир Георгиу поставил «проработать вопросы об упрощенном предоставлении участков под опоры связи».

4 октября на сессии Законодательного собрания депутаты раскритиковали качество мобильной связи в регионе.

Ранее сообщалось, что, по информации «Горсвета», в Севастополе 21 676 уличных фонарей, из которых в рабочем состоянии – 18 500 (86%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама