НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Крымские пограничники вышли на предполагаемого организатора подпольного бизнеса по торговле белугой

11:04 11 октября 2017 Распечатать

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ по Республике Крым вышли на жителя Севастополя, подозреваемого в организации подпольного бизнеса по торговле особо ценными видами водных биологических ресурсов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления.

«Пограничники вышли на одного из участников подпольного бизнеса, который по месту своего проживания осуществлял хранение особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу России», – уточнили пограничники.

По информации оперативников, биоресурсы предназначались для продажи в рестораны и торговые точки Севастополя и Республики Крым. «Реализация незаконной продукции носила устойчивый характер и осуществлялась с элементами конспирации, преимущественно проверенным покупателям», – считают в Погрануправлении.

Оперативники обследовали помещения, принадлежащие жителю Севастополя, и среди многочисленных представителей морской фауны обнаружили 13 костей и 19 частей предположительно белуги общим весом около 73 кг.

Экспертиза установила, что образцы исследуемых биоресурсов принадлежат одной особи белуги. Исходя из размеров фрагментов, ее общая масса должна превышать 200 кг.

Все материалы переданы в правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по части 1 статьи 258.1 УК РФ – незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама