НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Олимпийский комитет России впечатлен активным участием севастопольских родителей в спортивной жизни детей

16:28 12 октября 2017 Распечатать

Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев рассказал, что его удивило активное участие севастопольских родителей в спортивных соревнованиях, в которых принимают участие их дети. Такое наблюдение он сделал после посещения Всероссийского олимпийского дня в Севастополе.

«Такое количество родителей, например, в Москве не ходят на мероприятия, если их дети участвуют в соревнованиях – не всегда ходят. В Севастополе нас удивила их активность», – сказал он.

Сенглеев при этом подчеркнул, что вхождение региона «в российскую олимпийскую семью было гармоничным»: «Олимпийское движение имеет общие ценности и общие правила в любой стране».

Массовые спортивные мероприятия в рамках Всероссийского олимпийского дня в этом году прошли 24 июня. В Севастополе, по данным комитета, в них приняли участие 0,7% населения города. В Республике Крым – 0,34%. В регионах, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге, наблюдалась вовлеченность населения на уровне 3-4%.

В планах комитета на будущий год провести пилотный проект Всероссийского олимпийского дня по единым стандартам. Его реализуют в десяти регионах, но пока неизвестно, где именно.

В настоящее время в Севастополе проходит очередное ежегодное всероссийское совещание руководителей олимпийских советов субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама