НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правительство Севастополя планирует благоустроить до конца года 12 дворовых и 8 общественных территорий

13:29 14 октября 2017 Распечатать

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает благоустройство 12 дворовых и 8 общественных территорий, а также парка «Каменный цветок», должен быть реализован до конца текущего года. Об этом заявил заместитель губернатора Владимир Базаров в ходе заседания межведомственной комиссии, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы должны выполнить проект в полном объеме. Все объекты необходимо вводить в эксплуатацию в установленные сроки. Профильные ведомства правительства, заказчики и главы муниципалитетов обязаны в ежедневном режиме контролировать ситуацию, отслеживать продвижение работ, вносить коррективы», – сказал Базаров.

На реализацию проекта, по информации департамента городского хозяйства, из федерального бюджета выделен 81 млн рублей, а на благоустройство зеленой зоны в рамках проекта «Парки малых городов» предусмотрено 4,5 млн рублей.

В программу благоустройства дворовых территорий вошли не только объекты в черте города, но и в поселках Кача и Сахарная головка, селах Андреевка и Терновка. Подрядчики уточнили, что до 1 ноября все работы по замене асфальтового покрытия и озеленению завершатся.

«Общественные пространства будут модернизированы в два этапа: 4 объекта планируется сдать в эксплуатацию до 15 ноября, еще 4 – до 15 декабря», – заверил начальник управления благоустройства Евгений Романенко.

27 января глава города Дмитрий Овсянников пообещал, что 2017 год станет первым шагом к качественному улучшению городской среды Севастополя. «Будут благоустроены 80 дворов, и в дальнейшем будем наращивать объемы работ», – сказал Овсянников и пригласил севастопольцев к участию в программе благоустройства городских дворов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама