НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Количество аварий в энергосетях Севастополя уменьшилось с начала года на четверть

11:56 16 октября 2017 Распечатать

Аварийность энергосетей и водоканала Севастополя уменьшается. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (9-15 октября) в Севастополе произошли 16 аварий на коммунально-энергетических сетях. В том числе на сетях «Севастопольэнерго» – один случай, на водоканале – 15. Все аварии устранены в нормативные сроки», – сказал Веселков.

При этом он отметил, что причиной аварии на энергосетях стало повреждение кабельной линии 6 кВт, на устранение которой ушел почти час. «С начала года на электросетях произошли 179 аварий, что на 26% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – пояснил Веселков.

По его словам, причинами аварий на водоканале стали повреждения водоводов, неисправность запорной арматуры, утечки из-под земли, с максимальным временем устранения девять часов. «С начала года на водоводах произошли 423 аварии, что меньше на 4,5% в сравнении с прошлым годом», – уточнил Веселков.

Он также сообщил о том, что на «горячую линию» правительства Севастополя в течение прошедшей недели поступили 1 276 обращений граждан, в основном, по вопросам энергоснабжения (20%), водоснабжения (18%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама