НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе заложили капсулу с посланием молодежи 2067 года

18:52 16 октября 2017 Распечатать

В Севастополе участники саммита студенческих лидеров стран СНГ и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов заложили капсулу с обращением к студентам 2067 года. Мероприятие прошло на территории Севастопольского государственного университета.

«Мы надеемся, что стало реальностью то, что обозначено в официальном слогане XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!» – говорится в обращении к потомкам.

В тексте также содержатся пожелания будущему поколению «помнить о своей истории и гордиться своей страной, любить свою Родину и делать всё для её процветания», «хранить и приумножать богатства, добытые нашими отцами, ведь справедливость и высокая духовность – фундаментальные ценности для каждого народа». «Будьте едины и дружите со всеми народами во всём мире», – написали современные студенты будущим.

Заложение капсулы с обращением стало финальным мероприятием саммита студенческих лидеров стран СНГ и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи, которые проходят параллельно с 14 по 17 октября. Севастополь принял около 200 молодежных лидеров из 28 стран мира, в том числе Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Индонезии, Египта, Литвы, Эфиопии, Сербии, Кении, Индии, Алжира, Польши, Хорватии, Канады, Марокко, США и других.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама