НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Бесплатные земельные участки начнут выдавать севастопольцам в 2018 году

15:31 17 октября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя в 2018 году планирует приступить к исполнению регионального законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом сегодня заявил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин на пленарном заседании Заксобрания при рассмотрении изменений регионального законодательства, которое регламентирует этот вопрос.

«Наша задача в 2018 году - приступить к реализации данного закона. Это и формирование земельных участков, и принятие граждан на учет, и предоставление земельных участков», – сказал он.

Его реплике предшествовал вопрос спикера Законодательного собрания Екатерины Алтабаевой. «Прежняя редакция закона давала возможность формировать земельные участки, в соответствующей государственной программе Севастополя были заложены средства для того, чтобы эта работа проводилась. С 2015 года участки не формировались», – сказала она. Алтабаева добавила, что реализация этого закона вызывает «очень много нареканий со стороны граждан».

Зимин подчеркнул, что исполнительная власть «занимается поиском таких участков»: «По данному мероприятию инвентаризация земель на территории Севастополя запланирована в 2018 году, в том числе на территории садоводческих товариществ».

Ранее сообщалось о том, что правительство города инициирует изменения в действующее региональное законодательство, которое регламентирует предоставление земельных участков бесплатно: сокращается количество категорий населения, которые имеют на это право, увеличивается срок оседлости с пяти до десяти лет, исключается возможность предоставления земли для ведения дачного хозяйства и огородничества.

Депутаты Заксобрания приняли документ в первом чтении. Срок внесения поправок обозначен 31 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама