НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский госавтоинспектор задержан за мошенничество

11:24 18 октября 2017 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД УМВД РФ по Севастополю, которого подозревают в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, к инспектору ГИБДД обратился знакомый, который ранее написал в органы полиции заявление о совершенном в отношении него мошенничестве (должник не возвращал деньги) и попросил выяснить, почему в возбуждении уголовного дела по его заявлению отказано. Инспектор ГИБДД, обманув знакомого, пообещал поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника при условии передачи ему 160 тысяч рублей.

«При этом инспектор знал, что ввиду отсутствия служебных полномочий он никаким образом не может повлиять на факт принятия должностными лицами полиции решения о возбуждении уголовного дела, каких-либо действий в пользу знакомого и вовсе совершать не планировал, а полученные деньги намеревался присвоить», – отметили в пресс-службе.

12 октября текущего года в ходе передачи денег инспектор ГИБДД был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама